25 апреля 2014 года в Жирновской центральной районной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2014» прошел библиотечный фейерверк «Я с книгой открываю мир».

В читальном зале собрались члены ретро-клуба «Зимняя вишня», которые с большим интересом познакомились со слайд-спектаклем «Барды России» и с удовольствием послушали бардовские песни в исполнении Ирины Шершнёвой и Татьяны Поповой. В исполнении Тамары Поповой прозвучали песни её собственного сочинения, посвященные 55-летию Жирновского района. В то же время на абонементе Жирновской центральной районной библиотеки проходили мастер-классы: «Оригами», «Художественная роспись на лице», «Модное плетение косичек», «Аксессуары из бумаги», «Бижутерия своими руками».

Гости и читатели библиотеки могли посмотреть выставку художественных работ «Край мой – капелька России» жирновских молодых художников Ольги Владимировой и Галины Успенской , посвященных 55-летию Жирновского района.

Библионочь прошла весело и интересно, участники вечера пили чай с медом, вареньем и сушками по аккорды гитар Анастасии Евсеевой и Александра Шеина.

Завершилась «Библионочь» вручением благодарственных писем, грамот и символических подарков активным участникам.

Уходя, гости выразили благодарность и пожелания о дальнейших встречах в непринужденной обстановке.

Ольга Кабанова