alt

22 октября в Жирновском районном краеведческом музее состоялся брейн-ринг, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В интеллектуальном бою пришли сразиться учащиеся младших и средних классов МОУ «СОШ № 1 г. Жирновска», МОУ «СОШ № 4 г. Жирновска», а также студенты Жирновского педагогического колледжа и нефтяного техникума. Ребят приветствовали директор музея Надежда Ерёмченко и дьякон храма Святаго Духа Утешителя отец Михаил.

Игра проходила в несколько этапов. Эрудитам необходимо было ответить на вопросы о жизни преподобного Сергия и о его роли в становления Российского государства. Несмотря на сложные задания и ограниченное время ребята не пасовали перед трудностями и давали четкие ответы. Исход каждого раунда становился интригой, как для гостей, так и  для самих участников!

Команды оценивало жюри, в состав которого вошли представители храма Святаго Духа Утешителя и Жирновской центральной районной библиотеки.

В битве интеллектов заслуженная победа досталась команде «Феникс» Жирновской СОШ № 4. II место заняла команда «Радуга», выступавшая за честь нефтяного техникума. III место у самой юной команды с символичным названием «Светоч» Жирновской СОШ № 1.

За достойную и честную игру отец Михаил вручил участникам брейн-ринга книги Священного Писания Нового Завета и Псалтыри.

altaltaltaltaltalt