alt

На прошлой неделе одна из самых молодых школ в Жирновском районе отметила свой 15-летний юбилей. 23 октября в Жирновской школе № 4 собралось немало людей, чья жизнь, профессиональный путь и светлые воспоминания тесно связаны с этим учебным заведением.

Праздник прошел на одном дыхании. Радушный прием гостей, представителей районной и городской власти, управления образования, директоров и преподавателей городских школ, коллег из Жирновского педагогического колледжа, ветеранов труда и родителей, плавно перешёл в открытые уроки. Сразу после занятий все желающие отправились в школьную столовую, где широко развернулась ярмарка осенних даров и угощений. Идея вкусно перекусить и попить тёплого чая пришлась по душе и детям, и взрослым. В зале царило необычное оживление…

Под занавес юбилея в школе был дан праздничный концерт. Зрители от души посмеялись над юмористическими сюжетными постановками школьного актива, с уважением и признательностью вспомнили тех, кто причастен к становлению и развитию учреждения, а также стали первыми очевидцами драматической сцены из спектакля «Белый ангел Москвы», посвященного памяти Великой княгини Елизаветы Федоровны. С дебютом выступали артисты известной в районе театральной студии «Музыкальная шкатулка», художественным руководителем которого является Ольга Щавинская.

От имени главы Жирновского муниципального района виновников торжества поздравил его заместитель Пётр Мармура, пожелавший школе дальнейшего процветания, а учителям крепкого здоровья, успехов и благодарных учеников.

Почётными грамотами и благодарственными письмами главы района отмечены директор СОШ № 4 г. Жирновска Татьяна Исаенкова, учитель начальных классов Ольга Орлова, учитель английского языка Вера Никишина, учитель русского языка и литературы Лариса Шапошникова.

Церемонию награждения продолжила председатель районного комитета по образованию Ольга Олейникова. Грамоты от комитета были вручены заместителю директора по воспитательной работе Ирине Ивановой, заместителю директора по учебной работе Елене Немухиной, а также следующим преподавателям: Людмиле Филипповой, Венере Буториной, Ирине Ануфриевой, Ольге Сухомесовой, Елене Гордиенко, Наталье Давыденко, Анастасии Губаревой, Валентине Прокопенко, Ольге Щавинской.

В адрес именинников также прозвучали искренние поздравления начальника отдела по культуре администрации района Татьяны Бочковой. Подарок от гостьи с благодарностью приняла хозяйка праздника Татьяна Исаенкова.

А напоследок -  музыкальный сюрприз от учащихся школы и общее фото на память.

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt