alt

В соответствии с планом работы Комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района состоялось совещание руководителей образовательных организаций с повесткой дня: «Образовательные организации - территория безопасности и здоровья».

В своём вступительном слове председатель комитета Ольга Олейникова, в присутствии главы - Александра Шевченко, отметила ключевую роль администрации Жирновского муниципального района как проводника нововведений и преобразований в сфере образования, в том числе т.н. непопулярных мер, связанных с непростыми экономическими процессами, происходящими в стране, области и районе. В свою очередь, Александр Фёдорович в доверительной обстановке озвучил позицию районной администрации как учредителя и основного финансового гаранта успешной деятельности учреждений образования, подчеркнув, что в педагогических коллективах школ и детсадов сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. В лице учителей и воспитателей мы видим носителей высокой образованности и культуры, хотя, как показала конфликтная ситуация в Линёвском городском поселении, бывают исключения. В канун Нового года, выражаю вам, уважаемые руководители организаций образования Жирновского района и вашим трудовым коллективам признательность за беззаветное служение этой очень сложной, но такой необходимой и благородной профессии. Александр Шевченко особо подчеркнул, что районные власти при поддержке депутатов районной Думы будут делать всё от них зависящее, чтобы в школах и детсадах было тепло, светло и уютно, царил дух творчества, коллективизма и взаимопонимания…»

В ответ, председатель комитета по образованию подарила главе района созданное руками педагогов и воспитанников детских садов «Золотое дерево счастья» и символ грядущего года «Овечку Молли». Данные произведения, признаны лучшими по итогам конкурса «Новогоднее чудо - своими руками», который третий год подряд проводится среди дошкольных учреждений.

Далее доклад по основному вопросу «Образовательные организации - территория безопасности и здоровья» сделал Сергей Ермошин, начальник отдела комитета по образованию. С содокладом выступила Ольга Косьяненко, заведующая городским детсадом №7 "Родничок" В обсуждении темы приняли участие директора школ и детских садов. Было принято решение.

Михаил Сафронов

altaltaltaltaltalt