DSC 1340

В Жирновском районе полным ходом идет подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате, особенно активно проводятся в учебных заведениях и учреждениях культуры.

18 февраля 2015 года учащиеся девяти районных школ приняли участие в VII районных юношеских краеведческих чтениях «Я дедушки фамилию ношу», в ходе которых  вниманию жюри были представлены основательно подготовленные,  интереснейшие исследовательские краеведческие работы в форме различных сочинений, очерков, рассказов и даже интервью.

В этом году участниками краеведческих слушаний стали МОУ «СОШ № 1г. Жирновска», МОУ «СОШ № 2 г. Жирновска», МОУ «СОШ № 4 г. Жирновска», МОУ «Александровская СОШ», МОУ «Линевская СОШ», МОУ «Новинская СОШ», МОУ «Нижнедобринская СОШ», «МОУ «Красноярская СОШ № 1» и МОУ «Красноярская СОШ № 2».

Ребята с глубоким воодушевлением и неподдельной гордостью рассказывали слушателям о своих дедах и прадедах, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Выступления юных чтецов были наполнены любовью к Родине, личными эмоции и переживаниями.

По итогам краеведческих слушаний победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами комитета по образованию администрации района и Жирновского районного краеведческого музея.

Карина Штанько