Очередное заседание коллегии администрации Жирновского муниципального района  состоялось 24 сентября 2015 года. В заседании приняли участие члены коллегии, руководители организаций и бюджетных учреждений, главы администраций городских и сельских поселений, представители районных СМИ. Председательствовал глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

На повестку дня было вынесено два вопроса.

О работе отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений комитета экономики, бюджета и финансов администрации Жирновского муниципального района подробно рассказал  начальник отдела А.Н. Жданов.  Информация докладчика была принята к сведению. Члены коллегии рекомендовали провести более активную работу по выявлению нарушений обязательств  по уплате арендной платы для пополнения доходной части бюджета и усилить контроль за  использованием муниципального имущества и земель сельскохозяйственного назначения.

Заслушав и обсудив доклад и.о. главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» В.А. Пидунова о первоочередных мерах, принимаемых учреждениями здравоохранения Жирновского района по недопущению и предотвращению распространения вирусных заболеваний среди населения и профилактической работе по раннему выявлению туберкулеза  участниками  заседания было принято решение рекомендовать врачам-специалистам ГУЗ «Жирновская ЦРБ» обеспечить 100 % охват флюорографическими осмотрами диспансерной группы больных, принять  необходимые меры для привлечения к медицинскому обследованию лиц не прошедших флюорографию,  активизировать выезды передвижной флюорографической установки в населенные пункты Жирновского района.

Приятным моментом в заседании стало награждение главы Красноярского городского поселения М.Н. Иванова Благодарственным письмом комитета по труду и занятости населения администрации Волгоградской области за активное участие в реализации государственной политики в сфере занятости населения и в связи с 300-летием р.п. Красный Яр.