Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Традиционным  началом рабочей недели в районной администрации стала очередная планерка под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

В начале совещания С.Н. Сапоненко - начальник отдела доходов и муниципального долга, оповестила о том, что до 5 октября задолженность в бюджетных организациях за потребленные энергоресурсы будет погашена.

О подготовке жилищно-коммунального комплекса к осеннее-зимнему периоду рассказала начальник отдела строительства и ЖКХ Н.И. Плотникова. Она  сообщила, что практически каждое поселение Жиновского района готово к отопительному сезону. На сегодняшний день паспорта готовности есть у всех. У Жирновского городского поселения процент готовности составляет 95 %. На котельной г. Жирновска необходимо установить прибор учета тепла.

Заместитель главы, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию А.Н. Чебурков проинформировал о ходе уборочной и посевной кампании. Из поздних культур осталось убрать лишь кукурузу на зерно, а вот сев озимых по-прежнему приостановлен, по причине отсутствия осадков.

О текущих делах и событиях минувшей недели рассказала председатель комитета по образованию О.В. Олейникова. В образовательных учреждениях городских и сельских поселений готовятся к проведению тематических мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.  1 октября  учащиеся школ г. Жирновска с 10 до 11 часов утра проведут акцию «Поздравь ветерана» с вручением красочных открыток представителям старшего поколения.  А накануне слова поздравлений прозвучат в адрес всех педагогов  района в связи с профессиональным праздником - Днем учителя, проведение которого запланировано на  30 сентября в Центре детского творчества.

В заключение А.Ф. Шевченко акцентировал внимание глав городских и сельских поселений на том, что пожароопасная ситуация в Волгоградской области, в том числе и в Жирновском районе  сохраняется. Необходимо проявлять бдительность и осторожность с огнем, запрещается выжигать сухую траву и растительность, разводить костры и проводить пожароопасные работы.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.