7 мая глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко поздравил участников Великой Отечественной войны с наступающим праздником 71-ой годовщиной Победы.

Руководитель района в сопровождении начальника отдела  военного комиссариата  по Жирновскому району  Александра Овакимяна и главы Александровского сельского поселения  Руслана Алекперова посетил на дому ветеранов, проживающих в селе Александровка: Ивана Петровича Гайворонского и  Алексея Акимовича Колесника. С ними Александр Фёдорович Шевченко давно и хорошо знаком, поэтому встреча прошла душевно, по - свойски тепло. Несмотря на преклонный возраст (по 93 года каждому), И.П.Гайворонский водит личный автомобиль, ведёт общественную работу, Алексей Акимович Колесник встретил гостей в труде на своём подворье…

Глава района вручил ветеранам цветы, денежные вознаграждения, поблагодарил за вклад в Победу, пожелал здоровья, заботы со стороны близких, пообещал через год поздравить их с 72-ой годовщиной Победы.

Ветераны  поделились воспоминаниями о своём боевом пути,  поблагодарили за проявленное к ним внимание.