Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко провёл еженедельное аппаратное совещание, на котором были заслушаны краткие сообщения руководителей структурных подразделений об итогах и планах работы.

Вначале присутствующим был представлен в должности исполняющего обязанности директора МУП «Горхоз» М.Б.Парфёнов.

Затем заместитель главы администрации  района по сельскому хозяйству А.Н.Чебурков привел в пример крестьянское хозяйство В.Ф.Фалеева из Песковки, где достигнута урожайность озимой пшеницы – 70 ц/га. В целом же по району средняя урожайность убранных зерновых культур составляет 28 ц/га, обмолочено более 50 тыс. тонн.

Прозвучала и тревожная информация о том, что в Руднянском районе зарегистрировано опасное инфекционное заболевание – африканская чума свиней.

Глава района затребовал от руководства комитета по образованию конкретную информацию о ходе ремонтных работ в образовательных организациях. На данный момент, по словам Т.Ф Жирновой, заместителя председателя  комитета, в  детских дошкольных учреждений и школах  Красного Яра, Линево,  Жирновска и других ведется замена окон, в Нижнедобринской школе начат ремонт спортзала.

На протяжении нескольких недель на аппаратных совещаниях при Главе района поднимается тема ввода в эксплуатацию площадки для временного хранения и утилизации твёрдых коммунальных отходов. По мнению, А.Ф.Шевченко и сегодня нет полной ясности в осуществлении данного проекта. Начальник отдела строительства и ЖКХ Н.И.Плотникова проинформировала о ходе ремонта дорог на Бахметьевку, Меловатку, Медведицу и Алешники. Были затронуты проблемы с водоснабжением  в Медведицком и Александровском сельских поселениях.

Ситуацию в бюджетной сфере района,  движении финансов, исполнении обязательств по кредитам, долгам и прочим платежам доступно  осветил заместитель главы администрации района по экономике П.Н.Мармура.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района