22 августа по приглашению Волгоградского областного Совета ветеранов, а также в рамках мероприятий Школы социальной активности «Все краски жизни» людям «золотого возраста» представилась возможность посетить Интерактивный музей «Россия - моя история», возведенный в пойме реки Волги города Волгограда.

Делегацию из Жирновского района ждала очень увлекательная и познавательная экскурсия по двум экспозициям «Рюриковичи» и «Романовы». Этот музей имеет мало общего с традиционным, ведь экспонатов, как таковых там нет. Вся информация ярко, четко и красочно высвечивается на мультимедийных стендах. А самое интересное, пожалуй, то, что для получения нужной информации каждый мог с помощью легкого нажатия на нужную точку экрана, вывести ее на стену.

Далее участники отправились в купольный театр интерактивного музея, в котором увидели несколько исторических фильмов, длительность которых продолжалась не более 5 минут.

Также жирновчане не упустили возможность совершить часовую прогулку на теплоходе вдоль берега Волги. Перед ними открылись превосходные виды и красоты города Волгограда.

Благодаря сплоченности участников поездки, хорошему настроению и всеобщему интересу к истории нашего края, поездка оставила массу приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний.

Директор МБУ «Жирновская МЦБС»

О.А.Кабанова