teploВ администрации Жирновского муниципальногно района состоялось совещание по вопросам теплосбережения. Началось оно с того, что первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального А.В. Попов заслушал доклады глав городских и сельских поселений о готовности к отопительному сезону. А.В. Попов ещё раз обратился с убедительной просьбой к руководителям поселений об устранении всех недочётов и представлении паспортов готовности к отопительному сезону 2011-2012 гг. до 17-00 12 октября.
Начальник отдела по строительству и ЖКХ комитета мцниципального хозяйства администрации Жирновского муниципального района Н.И. Плотникова проинформировала о том, что вся работа ведётся в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В совещании таже приняли участие специалисты ООО «Теплоэнергоналадка» Седоркин А.А. и Полежаев В.П. Они познакомили с деятельностью своей компании и привели примеры положительных результатов работы,  которые заключаются в экономичном использовании приборов учёта тепла и воды. Показания приборов и информация об утечках и сбоях оборудования отслеживается через сеть интернет в реальном времени.
Затем ими была продемонстрирована копьютерная программа, разработанная программистами ООО "Теплоэнергоналадка" которая уже применяется на практике.

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.