Требования  закона № 100-ФЗ от 06.05.2011 года «О добровольной пожарной охране» разъяснил начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района Н.В. Коротков. Главы городских и сельских поселений выразили всеобщую озабоченность на недостаточность денежных средств в бюджетах поселений, необходимых на организацию «ООДПО» (общественная организация добровольная пожарная охрана).  Но закон, есть закон и его нужно исполнять. Единогласно принято решение об обращении в Совет муниципальных образований Волгоградской области с законодательной инициативой о конкретизации полномочий субъектов Федерации и муниципальных образований, а главное их финансирования для решения обозначенных задач.
zasshtabaВ этот же день прошло заседание рабочей группы по формированию добровольной пожарной охраны на территории Жирновского района.

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.