Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На мероприятие собрались представители старшего поколения из городских и сельских поселений района.  Встреча была посвящена юбилею района и юбилею открытия жирновского нефтяного месторождения.

Приветствовал участников мероприятия глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Александр Фёдорович отметил, что такие встречи дают возможность их участникам общаться, получать достоверную информацию по всему спектру жизни государства и событиям, происходящим непосредственно в районе. Жизнь динамична: идёт постоянное развитие, меняется законодательство. Организаторы Школы социальной активности стараются дать исчерпывающую информацию об этих изменениях, а слушатели, в свою очередь, могут делиться полученными сведениями с соседями, жителями своего поселения. «Без вас, старшего поколения, - сказал глава района, - достаточно трудно видеть будущее, поскольку нам важен и нужен ваш жизненный опыт и мудрость».

Затем Александр Фёдорович ответил на вопросы активистов. В основном,  они касались социальной сферы, качества медицинского обслуживания, сбора и вывоза ТКО, а также оплаты за эту услугу. Звучали и рациональные предложения, которые глава района принял к сведению.

В завершение выступления Александр Фёдорович поблагодарил присутствующих за участие в работе Школы и пожелал всем плодотворного дня, а также выразил надежду на новую встречу.

Продолжилась смена «ретро-вечеринкой». Собравшиеся вспоминали "дела давно минувших дней", возвращаясь к моменту основания города Жирновска и района. Мероприятие сопровождалось видеороликами, фотослайдами, которые отражали действительность того времени. С большим интересом участники встречи смотрели старые фотографии своих земляков, с лёгкостью определяя, кто на них изображён. Вспомнили и русские именинные блюда, и танцевальные вечера, и даже модные веяния 70-х годов. И не просто вспомнили, а продемонстрировали! Кульминацией мероприятия стал зажигательный твист в исполнении известного в районе ансамбля "Гармония".  

Далее представители «серебряного» возраста с удовольствием общались друг с другом за чашкой ароматного чая.

Напомним, что Школа социальной активности, созданная при поддержке администрации Жирновского муниципального района, нацелена на вовлечение старшего поколения в активную общественную жизнь, а также на социальную адаптацию пенсионеров.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.