На основании письма председателя национального антитеррористического комитета «О дополнительных антитеррористических мерах в условии проведения СВО» и в связи с нарастанием угроз совершения терактов на территории РФ главой Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко было принято решение о проведении тренировки по теме «Действия органов управления и силовых средств при возникновении ЧС».

Цели, которые поставил глава для отработки во время учения: выработка и совершенствование навыков должностных лиц для управления мероприятиями по ликвидации ЧС; проверка реальности плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС силовыми структурами; достижение согласованности действий органов управления муниципального района.

Сегодня в Жирновске прошли учения по эвакуации жителей МКД (многоквартирного дома) в форме «обнаружение взрывного устройства» с отработкой действий персонала (жителей) и координацией действий с территориальными органами МВД, Росгвардии, МЧС и ФСБ.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района