23 июня 2015 года на территории ГБССУ СО ГПВИ «Красноярский  психоневрологический интернат» пошёл  зональный семинар – совещание по теме: «Обеспечение комплексной безопасности (пожарной безопасности, ГО и ЧС, антитеррористической защищенности) в организациях социального обслуживания населения. Соблюдение мер безопасности и охраны труда».

Работу совещания открыл заместитель начальника отдела СУ и ОС Комитета социальной защиты населения  Волгоградской области К.М.Гнитий. В проведении совещания  приняли участие специалисты  из г. Волгограда, Даниловки, Рудни, Камышина, Котово, руководители учреждений, уполномоченные на решение задач в области   ГО и ЧС, ответственные  за обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, представители МЧС.

Программа совещания была обширной и плодотворной. С докладами  выступили: А.И. Протасенко – директор Красноярского ПНИ, С.В. Смерткин  – консультант отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС и О.В. Шаланина  – ответственный секретарь Антитеррористической комиссии Жирновского муниципального района, В.В. Морозов – и.о. начальника ОНД   по Жирновскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области, С.И. Панкратов – инженер Красноярского ПНИ.

Вопросам обеспечения и состояния  пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, организации охраны труда в учреждениях социальной сферы было уделено особое внимание.

В ходе совещания участники активно участвовали в обсуждении вопросов заданной направленности. Встреча получилась интересной и конструктивной.

Ольга Шаланина