На прошлой неделе в  г. Багульма, крупном городе Татарстана, состоялся  20-й  открытый Кубок России по тяжёлой атлетике в старших возрастных группах (35лет и старше). В бугульминский спорткомплекс «Динамо» съехались штангисты (мужчины и женщины) из многих городов России – от Санкт-Петербурга до Сахалина. Волгоградскую область представляли четыре спортсмена.  Среди них - наш земляк, ветеран жирновского спорта, тренер, педагог, заместитель директора Жирновского физкультурно-оздоровительного комплекса Александр Макеев.

Тяжелоатлеты разыграли медали в весовых категориях: 56, 62, 69, 77, 85, 90, 100 и выше 100кг (по таблице Синклера).  В возрастной группе «М60+»в рывке Макеев со  второй попытки взял вес 65 кг, третья попытка (70 кг) оказалась неудачной. В толчке, подняв штангу весом 80 кг, он стал недосягаем для ближайших соперников в  своей весовой категории.

Первой с золотой медалью Александра  поздравила супруга Нина. Вместе, преодолев расстояние в 875 км на собственной «легковушке» от Жирновска до Бугульмы, Макеевы достигли заветной цели. Предыдущие три года подряд на подобных соревнованиях Александр был только вторым.

Коллеги-спортсмены, друзья, руководство отдела по физкультуре и спорту администрации района и Жирновского ФОКА уже поздравили золотого призёра Кубка России с этим достижением.

На нашем фото счастливый миг победы!   ПОЗДРАВЛЯЕМ!