Сегодня глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко и консультант отдела по физической культуре и спорту администрации района Юрий Маврин поздравили  Александра Макеева с большим достижением, «золотой медалью» Кубка России по тяжёлой атлетике среди ветеранов, состоявшемся недавно в Бугульме, крупном городе Татарстана.

В возрастной группе «М60+»в рывке Макеев со  второй попытки взял вес 65 кг, третья попытка (70 кг) оказалась неудачной. В толчке, подняв штангу весом 80 кг, он стал недосягаем для ближайших соперников в  своей весовой категории.

Ветеран жирновского спорта, тренер, педагог, заместитель директора Жирновского физкультурно-оздоровительного комплекса  Александр Николаевич Макеев  три года подряд на подобных соревнованиях завоёвывал лишь «серебро». И вот, наконец, долгожданная победа, которую с Александром первой разделила его супруга Нина.

Вручая ветерану - «тяжеловесу» Почётную грамоту и денежное вознаграждение  А.Ф.Шевченко пожелал ему  не останавливаться на достигнутом. Не исключено, что администрация района сможет в будущем оказать ему содействие  на соревнованиях более высокого уровня.

- Самый ближайший по времени турнир пройдёт  в … Азербайджане,-  ответил А.Н. Макеев, принимая награду…