28 сентября в МОУ ДОД «Жирновская детско-юношеская спортивная школа имени И.Н.Илющенко» по инициативе администрации Жирновского муниципального района, районного Дома культуры "Нефяник" и МАУ "Жирновский ФОК"состоялся большой спортивный праздник, посвященный Международному Дню пожилых людей. Эстафету здоровья  поддержали порядка 20 представителей почетного возраста.

С теплыми приветственными словами к собравшимся обратились заместитель главы администрации Жирновского муниципального района  по социальным вопросам Т.А. Бочкова и председатель районного ВОИ Н.В. Валюнин, пожелавшие старшему поколению успехов, спортивного азарта, бодрости и отличного настроения.

Самым  активным и спортивным пенсионерам Жирновского района предстояло пройти ряд забавных испытаний, творчески преодолеть заданную дистанцию и первыми добраться до финишной черты. Несмотря на то, что у спортсменов разнился  уровень физической подготовки, в зале царили полное единение, задор и бурное ликование по случаю успеха.

Спортивный праздник прошел на «Ура»! На радость и гордость  нашим старшим товарищам и в пример – молодым. Пожилые люди  в очередной раз доказали, что они готовы жить полноценной жизнью, и возраст им в этом стремлении не помеха.

Все участники соревнований были отмечены почетными грамотами. С общей победой их поздравил директор МАУ «Жирновский ФОК» А.А. Прохоров.

Карина Штанько