12 октября в городе Жирновске состоялся осенний легкоатлетический кросс среди команд общеобразовательных организаций Жирновского муниципального района в рамках XXVIII районной спартакиады школьников 2016 – 2017 учебных годов.

В массовом пробеге приняли участие учащиеся городских и сельских школ Жирновского района. Дистанция пролегала вдоль набережной реки Медведица в районе большого бетонного моста. В зависимости от возрастной категории юношам предстояло преодолеть расстояние в 500 и 1000 метров. Девушки готовились к забегу на 500 метров.

С добрыми напутствиями к собравшимся обратился заместитель председателя комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района С.Н. Ермошин, пожелавший ребятам достойных результатов и ярких побед, хорошего настроения и положительных эмоций.

Первыми стартовали юные спортсмены из Медведицкого и Нижнедобринского сельских поселений. За ними последовали бегуны из города Жирновска, рабочих поселков Линево и Красный Яр.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди сельских школ лидировала команда МКОУ «Медведицкая СШ». На втором месте – МКОУ «Нижнедобринсая СШ».

Среди городских школ места распределились следующим образом:

I место- МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска».
II место – МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева».
III место - МКОУ «Красноярская СШ № 2».
IV место - МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска».
V место – МКОУ «Линёвская СШ».
VI место – МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска».

Все победители и призёры в личном первенстве и в командном зачете были награждены грамотами комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Карина Штанько