Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo65

 image article 21

Сегодня, 28 мая в Жирновске прошёл районный студенческий  фестиваль спорта. Учащиеся средних специальных учебных заведений (юноши и девушки) соревновались  на стадионе «Нефтяник» и в Жирновском ФОКе  по  таким видам как пляжный волейбол, дартс, плавание, мини-футбол, настольный теннис и перетягивание каната.

Основными целями фестиваля являлись пропаганда здорового образа жизни, популяризация и привлечение к занятиям физической культурой и спортом подрастающего поколения ,  выявление сильнейших спортсменов среди студентов.

Судейская бригада, состоящая из  специалистов отдела по физкультуре и спорту администрации района и районного Центра по физкультуре и спорту подвела  следующие результаты.

В соревнованиях по футболу первое место заняла команда из педколледжа, второе место у нефтяного техникума, третье у профессионального училища №18.

В плавании сильнейшими стали студенты из ЖНТ, вторыми – из педколледжа, третьими -  из ПУ №18.

В теннисном турнире победили спортсмены из ЖНТ, на втором месте -  ПУ №18, на третьем - педколледжа. Такой же результат данные команды показали в дартсе. А вот в шашках первыми стали учащиеся профессионального училища, вторыми - студенты ЖНТ, третьими – педколледжа.

Сильнее всех в перетягивании каната оказались студенты нефтяного техникум, вторыми -профтехучилища, третьими - педколледжа.

Фестиваль «Молодёжь и спорт» в  Жирновском районе проводится ежегодно. Его главный организатор-отдел по делам молодёжи администрации района . Консультант отдела Елена Бондарева выражает огромную благодарность специалистам и тренерам отдела по физкультуре и спорту администрации района , районного Центра по физкультуре  и спорту, всем организаторам и преподавателям физвоспитания учебных заведений за подготовку команд и участие в студенческих спортивных соревнованиях.

Все победители награждены грамотами главы Жирновского муниципального района и сладкими призами

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.