Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

21 апреля 2021 года на базе ДОУ  Медведицкого муниципального детского  сада  №1 «Радуга»  в формате офлайн  прошел  районный  круглый стол для воспитателей ДОУ на тему: «Сохранение и укрепление здоровья дошкольников в условиях семьи и ДОУ».

Программа круглого стола была насыщенной и разнообразной. Педагоги ДОУ Медведицкого детского сада №1 «Радуга»  раскрыли свои методы , формы и технологии физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Гостям  круглого стола был представлен  видео - репортаж  с участием детей старшей группы «Что такое здоровье и как его укрепить», который подготовила Мелентьева Т.В. 

Старший воспитатель Кузнецова М.В. в своей презентации «Здоровье детей в наших руках» раскрыла значение двигательной деятельности  детей дошкольного возраста в семье.  Воспитатель Суппес Н.П. провела  физкультурное занятие в игровой форме с детьми среднего дошкольного возраста, показав, как можно внедрять здоровьесберегающие технологии в образовательный процесс, дети на протяжении занятия искали «Волшебное дерево с орехами», выполняя различные задания.

Воспитатель разновозрастной группы Майненгер Н.В. представила  физкультурного занятия с использованием фитболов: дети старшего возраста с удовольствием выполняли различные движения  и  упражнения, сидя и лежа, на больших мячах – фитболах.    Воспитатель  Шабурова Д.В. показала физкультурное занятие с детьми старшего дошкольного возраста «Путешествие смешариков»  с элементами круговой тренировки  на тренажерах, которые развивают и  укрепляют различные группы мышц. Затем воспитатели Бычкова Л.А., Бачурина Е.В. и Рагимова О.В. представили не традиционное физкультурное оборудование, выполненное своими руками, которое используется для профилактики плоскостопия,  развития мелкой моторики рук,  способствуют развитию координации , внимания и дыхания.

Под энергичную музыку все  воспитатели   ДОУ провели физкультурную минутку   «Гимнастика», благодаря которой  все  смогли размяться и получить много положительных эмоций. Хочется отметить дружную работу всего коллектива  ДОУ Медведицкий муниципальный детский сад №1«Радуга», проявившего профессионализм при подготовке и проведении круглого стола . Воспитатели надеются, что данная форма работы была интересна, познавательна и  представленный опыт пригодится коллегам.



Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.