15 февраля  на базе  Линёвского филиала МБУДО «Жирновский ЦДТ» состоялся 13-тый  слёт представителей лучших музеев образовательных организаций Жирновского района.

В нём приняли участие команды МКОУ «Линёвская СШ», МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Нижнедобринская СШ», МКОУ «Красноярская СШ № 2», МКОУ «СШсУИОП».

В рамках программы традиционно прошли конкурсы фондовиков, выставок и экскурсоводов.

Лидером по заявленным направлениям стала Виктория Пашкова, представляющая МКОУ «Медведицкая СШ".

Призёры – Алина Бочкова (МКОУ «Нижнедобринская СШ»), Екатерина Датская (МКОУ «Красноярская СШ № 2»), Шахла Гусейнова (МКОУ «Линёвская СШ»), Анна Романина и Ксения Брунц ( МКОУ «СШсУИОП»).

В конкурсе выставок все пять команд были удостоены 1 места.

Честь Жирновского района на областном слёте представителей лучших школьных музеев будет защищать команда МКОУ «Медведицкая СШ».

Слёт проходил при поддержке Жирновского районного краеведческого музея.

Отдел по образованию администрации Жирновского района выражает благодарность руководителям музеев, подготовивших команды: В.И. Давыденко и А.В.Суховерховой  (МКОУ «Медведицкая СШ»), О.А.Фоминой  (МКОУ «Нижнедобринская СШ»), В.В.Деревянкиной  (МКОУ «Красноярская СШ № 2»), И.В.Манжосовой  (МКОУ «Линёвская СШ»), Н.А. Карижской  (МКОУ «СшсУИОП»).

Отдел пл образованию администрации