Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

10 февраля  на базе ДОУ  Медведицкий МДС №1 «Радуга»  в формате офлайн  прошел  семинар для воспитателей «Как воспитать патриотов». 

Педагоги  детского сада  обобщили знания  об этапах патриотического воспитания, формах и методах работы в ДОУ.

Старший воспитатель М.В. Кузнецова  в своем докладе «Патриотическое воспитание дошкольников» раскрыла значение нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста. 

 Гостям  семинара был представлен  видеоопрос  с участием родителей воспитанников «Что такое патриотическое воспитание? И как воспитать патриотов?», который подготовила и провела О.В. Рагимова.

 Соприкосновение с народным искусством, традициями,  праздниками  духовно обогащают, воспитывают гордость за  соотечественников, поддерживают интерес к истории и культуре своей Родины.

Так, воспитатель Л.А. Бычкова с детьми средней группы подготовили танец «Богатыри земли русской». 

 Малыши второй младшей группы с воспитателем Е.В.Бачуриной  исполнили веселую военную песню «Мы солдаты».     

 Воспитатель разновозрастной группы Н.В. Майненгер и Е.Н.Омельченко  совместно с детьми старшего возраста показали зрителям интерактивную военно-патриотическую игру «Российская армия». 

Одним из важнейших средств воздействия на ребенка-дошкольника при формировании нравственно-патриотических чувств является игра. Ярко способствуют  этому фольклорные игры.  Воспитатель старшей группы  Н.П.  Суппес и её подопечные подготовили  и показали русскую- народную игру «Золотые ворота».

Быть гражданином, патриотом – это непременно быть интернационалистом. Инсценируя сценку «Во дворе в войну играли»,  воспитатель Д.В. Шабурова  пробудила у ребят чувство гордости , любовь и уважение к армии, восхищение мужеством героев.   

Под занавес семинара все  воспитатели   ДОУ прочли стихотворение Олега Милявского  «Любите Россию».

Коллектив  ДОУ Медведицкого МДС№1«Радуга» поделился своим опытом работы с детьми дошкольного возраста по воспитанию нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

Районный отдел по образованию выражает надежду, что каждый участник семинара-практикума почерпнул что-то новое для своей  образовательной деятельности.                                                               

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.