В четвертый раз  шахматный клуб «КАИССА» собирает юных интеллектуалов Жирновского района на базе Алешниковского филиала МКОУ «Медведицкая СШ».

Шахматный турнир расширил свои границы, если раньше в соревнованиях принимали участие только ребята МКОУ «Медведицкая СШ», то теперь эта возможность появилась и для других школ района.

Два дня проходили соревнования, каждый участник должен был на платформеl ichess.org сыграть 8 партий. Предполагалось, что в день будет отыгрываться 4 партии по швейцарской системе.

Перед началом соревнований наших ребят тепло поприветствовали российская шахматистка, гроссмейстер, заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка Европы Валентина Гунина и российская шахматистка, гроссмейстер Ольга Гиря, пожелав всем успешной борьбы, отличного настроения и, конечно же, победы.

Незаметно пролетели два дня шахматного турнира.

Среди девочек победительницей стала учающаяся

МКОУ «Медведицкая СШ» Марина Зурхаева. Второе место у учающейся Алешниковского филиала МКОУ «Медведицкая СШ»  Марины Беркут. Третье место заняла учающаяся МКОУ «Красноярская СШ№1 им.В.В.Гусева» Анна Чеботарева.

У мальчиков места распределились следующим образом: 1 место-учающийся МКОУ «Красноярская СШ№1 им.В.В.Гусева» Артем Медведев. 2 место-учающийся Алешниковского филиала МКОУ «Медведицкая СШ» Денис Тонконогов. 3 место занял учающийся МКОУ «Линевская СШ» Михаил Курило.

Отдел по образованию поздравляет  ребят с заслуженной победой и с нетерпением ждет следующей встречи под покровительством мифической богини шахмат Каиссы.

Отдел по образованию администрации