В декабре 103 одиннадцатиклассника Жирновского района приняли участие в написании итогового сочинения.

Итоговое сочинение является допуском к сдаче государственной итоговой аттестации, его результатом может быть «зачёт» или «незачёт».

Продолжительность выполнения работы составляет 3 часа 55 минут. В комплект тем были включены по две темы из трех разделов: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека».

В рамках заявленной темы участникам сочинения необходимо было сформулировать свою позицию, доказать её, подкрепляя аргументы примерами из литературных произведений.

Уже известны результаты итогового сочинения. Все одиннадцатиклассники школ нашего района получили «зачёт».