22 апреля 2015 года завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года-2015». В актовом зале Жирновского педагогического колледжа собрались руководители общеобразовательных учреждений, ветераны педагогического труда, гости из соседних районов, учащиеся, пресса.

Непременными участниками всех конкурсов являются члены клуба «Жирновский пеликан. И здесь не обошлось без их выступления.

В приветствии председателя  комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района Ольги Олейниковой  говорилось о значимости районного конкурса как отличной базы для развития творчества и дальнейшего совершенствования педагогического опыта.

До финала дошли два педагога: Елена Николаевна Енина – учитель начальных классов МОУ « СОШ № 3 г. Жирновска» и Анастасия Александровна Железнякова - учитель математики МОУ « Медведицкая СОШ». Жюри в итоге оценивало два представленных участницами мероприятия: Визитную карточку и Миссию победителя.

По результатам муниципального этапа Всероссийского этапа конкурса «Учитель года -2015» первое место с общей суммой баллов 104, 5 заняла  Елена Николаевна Енина - учитель начальных классов МОУ «СОШ №3 г. Жирновска».  На втором месте Анастасия Александровна Железнякова - учитель математики МОУ «Медведицкая СОШ» (101, 26 балла).

От имени главы Жирновского муниципального района Александра Шевченко поздравить конкурсантов пришла Виктория Авдеева, председатель комитета по управлению делами администрации района, которая высоко оценила значимость педагогической профессии, поздравила с финалом муниципального этапа и вручила Почётные грамоты главы.  Также конкурсанты были награждены грамотами комитета по образованию, профсоюза, дипломами клуба «Жирновский пеликан» и денежными премиями.

В октябре – ноябре Елене Ениной предстоит  представлять Жирновский район на областном  конкурсе «Учитель года -2015» в г. Волгограде.

Михаил Сафронов