17 февраля  2016 года  в Жирновском центре детского творчества прошёл VII  районный слёт активистов лучших музеев образовательных учреждений  Жирновского муниципального района «История одного экспоната». Он проводится ежегодно с  целью активизации деятельности школьных музеев, усиления их роли в учебно-воспитательном процессе, привлечения к музейному делу новых участников, подведения итогов работы школьных музеев за год.

После торжественного открытия и напутственного слова заместителя главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам  Т.А. Бочковой были представлены почётные гости : директор МКУДО «Жирновский ЦДТ» О.П. Парамонова, О.В.Олейникова -  председатель комитета по образованию,  Е.А. Лоза - начальник районного архива, В.А. Усачёв- ветеран педагогического труда, А.И. Погребной - главный специалист комитета по образованию.  Судейскую коллегию возглавляла директор МКУДО «Линёвский ЦДТ» С.М Маслакова. В неё вошли: методист комитета по образованию С.Ф. Фетисова,  директор Жирновского районного краеведческого музея - Н.А. Ерёмченко,   методист МКУДО «Линёвский ЦДТ» Н.А.Удодова, главный хранитель фондов краеведческого музея – А.В. Редкозубова.

В слёте приняли участие 60 делегатов из девяти школ района. Оценивались  четыре номинации. Победителями и призёрами стали:

- в  конкурсе выставок  «История одного экспоната» победила команда Алешниковский филиал МКОУ «Медведицкая СШ» (рук. О.Н. Гришина),  призёры – команды МКОУ «Красноярская СШ №2» ( рук. В.В. Деревянкина), МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В. Гусева» ( рук. Г.Н. Зюзина), Новинский филиал  МКОУ «Медведицкая СШ» ( рук. В.Г. Новоскольцева).

В конкурсе экскурсоводов лучшей стала ученица Новинского филиала  МКОУ «Медведицкая СШ» - Вероника Кальдина ( рук. В.Г. Новоскольцева).

Среди эрудитов 1-ое место занял Василий Текутьев -ученик МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В. Гусева» ( рук. Г.Н. Зюзина).

В конкурсе фондовиков победителем стала ученица МКОУ «Медведицкая СШ» - Анастасия Белиндир (рук.И.Е.Железнякова, В.В. Давыденко).

В общем зачёте первое место заняла команда МКОУ «Красноярская СШ №2» ( рук. В.В. Деревянкина), второе место – команда Новинский филиал  МКОУ «Медведицкая СШ» ( рук. В.Г .Новоскольцева), третье место – команда МКОУ «Медведицкая СШ» - Анастасия Белиндир ( рук. И.Е. Железнякова, В.В. Давыденко) и МКОУ «Нижнедобринская СШ» ( рук. О.А. Фомина). Победители и призёры награждены грамотами районного комитета по образованию.

Огромная благодарность была  выражена коллективу и учащимся МКУДО «Жирновский ЦДТ» за организацию досуговой программы.

Честь Жирновского района  с 9 по 11 марта 2016 года в г. Волгограде будет защищать команда МКОУ «Красноярская СШ №2» - Андрей Балухатый, Маргарита Рудая и Ангелина Бережная ( рук. В.В. Деревянкина).  Желаем нашим ребятам удачи и победы!

Наталья Удодова

методист  Линёвского Центра детского творчества

Смотреть Фоторепортаж. С VII районного слёта активистов школьных музеев "История одного экспоната". 17 февраля 2016 года.