С 15 января по 15 февраля 2016 года в Волгограде проходил  региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В этом году на областном этапе честь  Жирновского муниципального района защищали 29 обучающихся.

Победителями и призерами стали 11 человек. Ребята из Жирновска не подвели район. Призером  по экономике стал  Никита Третьяков (МКОУ «СШ №1  г.Жирновска»); по экологии – Виктория Гризель(МКОУ «СШ  с углубленным изучением отдельных предметов  г.Жирновска»); по технологии – Анна Рогожина и Диана Курбанниязова (МКОУ «СШ  с углубленным изучением отдельных предметов  г.Жирновска»); по физической культуре Семён Дьячков (МКОУ «СШ №1  г.Жирновска») и Ярослав Серухин (МКОУ «СШ  с углубленным изучением отдельных предметов  г.Жирновска»).

Среди сельских школ призерами стали  Алексей Высотский (предмет - история), по физической культуре Наталья Жеглова (предмет-физическая культура). Оба из МКОУ «Кленовская СШ».

Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету - технология стали: Татьяна Немухина (МКОУ «СШ  с углубленным изучением отдельных предметов  г.Жирновска») и Ангелина Курбанниязова (МКОУ «СШ  с углубленным изучением отдельных предметов  г.Жирновска») (преподаватель В.В.Прокопенко); по предмету -физическая культура - Илья Беляев (МКОУ «СШ №1  г.Жирновска») ( преподаватель С.В. Владимирова).

Работу замечательного педагога В.В.Прокопенко хочется отметить особо. В этом году она подготовила двух победителей и двух призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. И это не случайно. Валентина Васильевна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт и  объем знаний, по - настоящему творческое, душевное отношение  процессу обучения школьников.

Говоря о достижениях обучающихся Жирновского муниципального района, следует обратить внимание на областной рейтинг. Жирновский район по достижениям в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников среди муниципальных районов находится на первом месте. Среди городов лидируют школьники из Волгограда, Волжского, Камышина и Фролово.

Поздравляем наших победителей и призёров! Гордимся ими!

Наталья Милованова