С 20 по 22 мая в городе Волгограде прошел Всероссийский многожанровый фестиваль детского и молодежного творчества "Зебра"! Вот уже более трех лет масштабный проект объединяет самых лучших вокалистов, танцоров и актеров всех регионов Российской Федерации. Для участников конкурса это замечательная возможность получить  бесценный опыт творческого общения, подрасти профессионально, расширить свой кругозор, встретить новых друзей и знакомых. Дебютанты «Зебры» успешно продолжают свой творческий путь, гастролируя по всей стране и завоевывая почетные награды.

В этом году на областной сцене блеснули своими талантами и померились силами с другими конкурсантами юные артисты Жирновского Центра детского творчества. В их числе ученики вокальной студии «Акварель» Валерия Онтикова, Вадим Рассказов, Дарья  Вёшенскова, Кира Меньшенина, Полина Юшкина, а также танцевальная группа «Энерджи»,  образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», солистка образцового ансамбля «Виктория» Виктория Бискуп и их руководители И.И. Бойкова, О.А. Кузнецова, Л.А. Баумбах, Н.В. Васюткина.

С гордостью сообщаем, что обладателем  высшей награды - Гран-при Всероссийского многожанрового фестиваля детского и молодежного творчества "Зебра", стала танцевальная группа «Энерджи» (руководитель О.А. Кузнецова).

Дипломы лауреатов  I и  III степени в номинациях «народные, эстрадные танцы» были вручены образцовому хореографическому ансамблю «Вдохновение» (руководитель Л.А. Баумбах),  ставшему призером в средней и старшей возрастных категориях.

Лауреатами II  степени были признаны воспитанники вокальной студии «Акварель» (руководитель И.И. Бойкова).

По итогам заочного этапа в финале конкурса Жирновский район достойно представили  Виктория Бискуп, Кира Меньшенина и  Полина Юшкина.

Карина Штанько