Межрайоная ИФНС № 3 по Волгоградской области напоминает, что граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право:

• на уменьшение налоговой базы по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка;

• дополнительное уменьшение налоговой базы по налогу на имущество на величину кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры (площади части квартиры, комнаты) и 7 кв. м общей площади жилого дома (части жилого дома) в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

• освобождение от уплаты транспортного налога в отношении зарегистрированных на них легковых автомобилей и автобусов (с мощностью двигателя не более 150 л.с.).

Освобождение предоставляется на один объект налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

Подать заявление о предоставлении налоговой льготы и документы в налоговый орган можно любым удобным способом:

- через «Личный кабинет налогоплательщика»;

- почтовым сообщением;

- при личном обращении в любую налоговую инспекцию;

- через уполномоченный Многофункциональный центр.

С информацией о налоговых ставках, льготах и вычетах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn34/service/tax/)

Контактные телефоны для взаимодействия: 8(84457) 3-76-90 вн. 28-80, 27-89, 28-16