8 июля 2018 года, в рамках празднования дня семьи, любви и верности, жирновчане приняли участие в параде Семьи, организованном администрацией Жирновского муниципального района   и акции «День, семьи, любви и верности», организованной ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»

ПАРАД СЕМЕЙ – это праздничное шествие детей, родителей, а также бабушек, дедушек и всех, кто хочет поддержать свою и другие семьи. Парад семей прошел через главные улицы нашего города  в городской парк, где семьи ждала  развлекательная программа, подготовленная работниками культуры..

В городском парке, где завершился парад, специалисты ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» провели акцию День семьи, любви и верности», направленную на укрепление института семьи, и вовлечение в активную общественную и культурную деятельность. В акции приняли участие более 15 семей. Собраться всей семьёй и отправиться в фотостудию получается далеко не у всех и не всегда. У кого-то не хватает времени, кому-то работа профессионала не по карману. ГКУ СО «Жирновский сон» в рамках акции, предоставили уникальную возможность всем желающим. Семейные снимки делал профессиональный фотограф Полина Сатина. Все, кто принял участие в акции, могут найти свои снимки в официальной группе Вконтакте «Жирновский ЦСОН» или обратиться в Центр.,  После семейной фотосессии участники акции запустили в небо гелиевые шары, любезно предоставленные Лаухиной Анастасией, и  приняли участие в мастер-классе по плетению головных уборов в виде венков из живых цветов – ромашек, символа правды и надежного и искреннего чувства .  Данная акция поспособствовала сплочению семьи и формированию  понимания важности  совместного время провождения всех членов семьи.