Уважаемые жители Жирновского района!

В рамках проведения общественно-просветительских кампаний по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в 2020 году можно познакомиться с государственной программой «Доступная среда», выразить свое мнение о доступности объектов и услуг.

О работе официального сайта «Жить вместе» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» zhit-vmeste.ru,  на котором размещена Карта доступности объектов Волгоградской области, публикуется официальная правовая информация, касающаяся вопросов инвалидов и детей-инвалидов, новостная лента и др.

Перейти на сайт «Жить вместе» возможно с официального портала Облкомсоцзащиты http://uszn.volgograd.ru/  посредством баннера «Доступная среда», размещенного на главной странице портала (внизу в движущейся ленте - «карусели»).

Возможно  выразить свое мнения о доступности объектов и услуг посредством баннера «Оцените доступность для инвалидов учреждений системы социальной защиты населения», размещенного на главной странице официального портала Облкомсоцзащиты.

На главной странице официального портала Облкомсоцзащиты Реестра организаций, можно найти организации оказывающие реабилитационные мероприятия http://uszn.volgograd.ru/reestr-organizatsiy-okazyvayushchikh-reabilitatsionnye-meropriyatiya/

Кроме того, доводим до сведения о функционировании раздела «Поддержка инвалидов» в разделе «Иная информация» на главной странице официального портала Облкомсоцзащиты.

ГКУ СО Жирновский ЦСОН