В этом году Жирновский район принимал участие в конкурсе на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям Волгоградской области субсидий на реализацию социально значимых проектов.

Было рассмотрено 335 заявок, 130 из которых отклонили по причине несоответствия условиям конкурса.

11 ноября конкурсной комиссией был утвержден список проектов-победителей.

99 организаций региона получат денежные гранты в общей сумме на 49 855 997,62 рублей.

Среди них - Александровское сельское и Красноярское городское поселения Жирновского района!

ТОС "Красноярский" с проектом "Театр-многоликая планета" и ТОС "Александровское сельское поселение" с проектом "Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни" набрали необходимое для итогового рейтинга количество баллов.

На реализацию своих социальных программ жирновчане получат по 360000,00 рублей.

Отметим, что среди лидирующих направлений самыми популярными стали «Сохранение исторической памяти» и «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района