Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в Жирновском районе состоялось 31 марта 2016 года.  Заседание прошло в расширенном составе, с участием  глав городских и сельских поселений под председательством главы Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко.

В числе приглашенных: руководители правоохранительных и контролирующих органов, представители общественности и средств массовой информации. На повестку дня было вынесено три вопроса.

В начале заседания членами комиссии был заслушан доклад заместителя председателя комитета по образованию Т.Ф. Жирновой на тему: «О результатах работы по формированию антикоррупционного мировоззрения и повышению общего уровня правосознания и правовой культуры обучающихся в общеобразовательных организациях Жирновского муниципального района».

Далее с кратким обзором деятельности органов ФСБ в области борьбы с коррупционными преступлениями на подведомственной территории выступил старший  оперуполномоченный отдела в г.Камышине УФСБ России по Волгоградской области А.О.Соловьев.

О новинках в сфере российского антикоррупционного законодательства подробно рассказала секретарь комиссии,  начальник отдела кадров и муниципальной службы комитета по управлению делами администрации райна А. А. Быкова. Анжела Анатольевна озвучила ряд принятых федеральных законов, повлекших за собой основные изменения в антикоррупционном законодательстве в отношении государственных служащих и лиц, замещающих государственные (муниципальные) должности, а также депутатского корпуса.

Обсудив информацию докладчиков, члены комиссии приняли соответствующие решения, признав проделанную работу удовлетворительной.