Под таким названием сегодня в детском саду № 9 «Золотой ключик» г. Жирновска прошёл муниципальный интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста, посвященный 60-летию образования Жирновского муниципального района.

Участники конкурса - воспитанники семи детских садов района - решали увлекательные задачи, отвечали на вопросы и выполняли интересные творческие задания.

В конкурсную программу вошло два блока заданий – интеллектуальный и творческий. Вначале встречи дошкольные команды в единой форме с эмблемами представили свои названия и девиз. Затем дошколята выполняли упражнения на развитие речи, внимания, памяти и логического мышления. Задания были определены по окружающему миру, математике, грамоте. Дети состязались с удовольствием, для них это был интересный и полезный опыт, каждый получил массу ярких и незабываемых впечатлений.

Выполнение каждого задания оценивалось компетентным жюри. Учитывались точность выполнения задания, творческий подход, оригинальность мышления, логика изложения, осведомленность.

По количеству баллов опередили остальных и стали победителями команда «Росток» ДОУ МДС № 2 «Тополёк» г. Жирновска и команда «Знайки» ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик» г. Жирновска.

Призёрами стали команды «Умные ребята» ДОУ Линёвского МДС № 2 «Ромашка», «Смородинка» ДОУ Красноярский МДС № 3 «Смородинка», «Радуга» ДОУ Медведицкий МДС № 1 «Радуга».