Свыше 300 волонтеров региона отмечены наградами за помощь в организации и сопровождении значимых всероссийских, а также региональных мероприятий. Активистов чествовали 10 декабря в Волгоградском музыкальном театре – волонтеров поблагодарила заместитель губернатора З.О. Мержоева.

"Более 800 организаций, свыше 23 тысяч добровольцев – молодежь Волгоградской области отличает высокая социальная активность. Вы представляете регион на всероссийском и региональном уровнях, реализуете социально значимые инициативы. В 2019 году более 700 идей были представлены на конкурс "Добровольцы России", высокую оценку получил проект создания в Волгоградской области сети волонтерских центров. Кроме того, наша команда достойно выступила на Международном форуме в Сочи. Главная задача сегодня – открывать новые площадки и возможности для молодежи, поддерживать творческих и деятельных людей", – отметила Зина Мержоева.

Добровольческое движение включает в себя более 800 объединений, которые объединяют более 23 тысяч человек – как молодежь, так и представителей «серебряного» возраста. Работа идет по ключевым направлениям – экология, спорт, культура, социальная сфера, событийное волонтёрство, помощь ветеранам, воспитание подрастающего поколения.   Также активисты ведут проектную деятельность — 24 человека вошли в число победителей регионального конкурса «Доброволец 34». Жирновский район не остался в стороне. Победителями конкурса «Доброволец 34» в рамках реализация проекта по формированию здорового образа жизни "Сессия здоровья" стали: волонтерский отряд "Твой выбор" МКОУ "Линевская средняя школа" (руководитель Дорофеева С.П.), волонтерское объединение МКОУ "СШ с углубленным изучением отдельных предметов"  (руководитель Строганова Н. В.), волонтерское объединение "Алые паруса"  МКОУ "Кленовская СШ" (руководитель Макшанцева Л. В.), Картавцева А.И. МКОУ "Красноярская средняя школа № 1 В.В.Гусева", Бухова Мария Александровна МКОУ "Нижнедобринская средняя школа».

В номинации "Популяризация добровольческой деятельности. Плакат" победителями стали ребята из волонтерского отряда" Твой выбор" МКОУ "Линевская средняя школа" (под руководством Филимоновой Е.С).