Заседание антитеррористической комиссии в Жирновском муниципальном районе прошло 5 ноября 2020 года под председательством Александра Федоровича Шевченко.  В повестку дня были включены три вопроса.

Об итогах исполнения в 2020 г. Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы были заслушаны доклады  секретаря АТК в Жирновском районе Фоминой С.В. и содокладчиков заместителя начальника отдела по культуре и молодежной политике Быхаловой М.А., заместителя начальника отдела по образованию Мальцевой Е.Ю. и заместителя директора по воспитательной части ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» Смелянской Н.Ю.

С докладом о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности транспортной инфраструктуры и транспортных средств выступил заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Беликин Ю.В.

По третьему вопросу, об исполнении постановления Правительства Российской Федерации от 11.02.2017г. №176 заслушаны заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике Быхалова М.А. и содокладчик секретарь АТК в Жирновском районе Фомина С.В.

По всем рассмотренным вопросам, с учётом поступивших предложений, приняты решения, определены ответственные и сроки их исполнения.

На этом работа антитеррористической комиссии была завершена.