25 декабря состоялось заседания АТК в Жирновском муниципальном районе.

Открыл заседание председатель АТК в Жирновском районе Александр Федорович Шевченко, он огласил повестку дня и определил регламент.

С докладом о ходе выполнения требований постановления Правительства Российской Федерации от 13.01.2017г. №8 выступил  секретарь АТК в Жирновском районе Фомина С.В.

По второму вопросу,  об исполнении решений АТК в Жирновском районе, принятых в 2020 году и проекте Плана работы АТК в Жирновском районе на 2021 год, также выступил секретарь АТК в Жирновском районе Фомина С.В.

По третьему вопросу, о принимаемых мерах органами местного самоуправления по обеспечению общественного порядка, безопасности, антитеррористической защищенности населения на территории Жирновского муниципального района в период новогодних и рождественских праздников, готовности сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций  доложил начальник ОМВД России по Жирновскому району Алпатов Н.А.    Содокладчиком выступил секретарь АТК в Жирновском районе Фомина С.В. Она сообщила, о разработанных рекомендациях по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в праздничные дни для органов местного самоуправления и заинтересованных субъектов.

По всем рассмотренным вопросам, с учётом поступивших предложений, приняты решения, определены ответственные и сроки их исполнения.