В четверг 25 марта 2021 года состоялось заседание антитеррористической комиссии в Жирновском муниципальном районе.  Открыл работу заседания председатель комиссии Александр Федорович Шевченко. На мероприятии присутствовали прокурор района, главы поселений, представители правоохранительных органов и здравоохранения.

По первому вопросу об исполнении Комплексного плана противодействия идеологии терроризма с докладом выступили заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике Быхалова М.А. и  секретарь АТК в Жирновском районе  Фомина С.В.

О внесении изменений  в Регламент осуществления мониторинга общественно-политических, социально – экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму доложила Фомина С.В. Она  сообщила об изменении перечня вопросов мониторинга.

С докладом по третьему вопросу о выработке дополнительных мер по совершенствованию уполномоченными органами режимных мер при организации работы со служебной информацией ограниченного распространения, содержащейся в паспортах безопасности, а также актуализации собственниками паспортов безопасности объектов   информацию доложила секретарь АТК в Жирновском районе  Фомина С.В.

По всем рассмотренным вопросам, с учётом поступивших предложений, приняты решения, определены ответственные и сроки их исполнения.