Его организовали работки СДК «Добряночка», при участии детских танцевальных и вокальных групп.

Словами поздравления праздник открыл глава Нижнедобринского сельского поселения Богданов А.В. Матерям было сказано много добрых слов, звучали песни, прочитаны стихи участниками конкурса чтецов. Детские коллективы исполняли задорные танцы.

Любая, даже самая большая река, имеет своё начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток - Мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью.

Хорошее и доброе настроение подарили жителям сельские организаторы праздника.