26 февраля глава Нижнедобринского сельского поселения А. В. Богданов провёл ежегодную отчётную встречу с жителями села. В ней приняли участие: Глава Жирновского  муниципального района А. Ф. Шевченко, заместитель  Главы администрации района по сельскому хозяйству и продовольствию А.Н. Чебурков, председатель комитета по образованию О.В Олейникова, директор ГКУ ЦСЗН С.И. Мызникова,  заместитель главврача  ГУЗ «Жирновская ЦРБ» В.А.Пидунов, главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости» В.Ф.Мельников.

Алексей Викторович доложил  собравшимся о том, что бюджет Нижнедобринского сельского поселения в  2015 году  исполнен по доходам в сумме 7млн. 798 тыс. рублей.  На 2016 год  доходная часть бюджета запланирована в сумме  6 млн. 722 тыс. рублей.

Глава поселения  доходчиво и ясно рассказал о достижениях  в благоустройстве и наведении  санитарного порядка. Силами  активистов ТОС  очищен от мусора берег  Лимана. От  Центра занятости населения работали 8 подростков, с их помощью на территории поселения стало чище и ухоженней.  В настоящее время приобретён  трактор ДТ- 75, планируется приобрести трактор МТЗ - 82 .

Совместно с администрацией района решён  вопрос  пассажирского  автобусного сообщения. Основными перевозчиками являются  Т.А. Гергердт, Ю.П. Гринёв,  ИП А.Г.Шаров.

В декабре 2014 года совместно с молодёжью, активистами ТОС  залили ледовый каток, установили ёлку, при помощи Красноярских  РЭС и лично В.С.Дьяченко провели освещение. В 2015 году на  катке проводились хоккейные матчи.  Для всего населения оборудован зал для занятий оздоровительной физкультурой. На стадионе регулярно проводятся различные соревнования, в том числе, посвящённые памяти учителя физической культуры П.И. Пидченко. В августе здесь прошли районные летние спортивные игры. Линёвское лесничество оказало помощь в строительстве и  установке  двух беседок на берегу реки Медведицы.

8 Мая 2015 года, в канун празднования 70-летия Победы за Нижнедобринской школой заложен Сквер Победы.  ТОС «Солнечный Плёс»,  стал одним из победителей областного конкурса среди  городских и сельских поселений района и получил 500000 рублей на реализацию проекта по благоустройству территории Нижнедобринского поселения. В его разработке принимали участие активисты ТОС во главе с председателем ТОС Л.В. Завражной, неравнодушные  жители села, депутаты поселения, а также  школьники  со своим  учителем истории М.И. Пехтелевой. На совете депутатов поселения проект был дооформлен,  представлен в администрацию района , попал в пятёрку «лучших».  В  настоящее время денежные средства получены, ведётся работа по его воплощению в жизнь.

Отчётное собрание прошло  организованно, в доброжелательной  атмосфере. Вопросов от населения было немного. Один из наиболее актуальных,  не работает   Фельдшерско-акушерский пункт. Глава поселения объяснил, что фельдшер находится  в декретном отпуске, по вторникам приезжает врач -терапевт. Решением вопроса  администрация поселения  занимается.

В заключение, А.В.Богданов   отметил и поблагодарил всех неравнодушных к проблемам поселения людей, руководителей служб и администрацию Жирновского  муниципального района. Перед нижнедобринцами коротко выступил глава района А.Ф.Шевченко.

Работа главы  Нижнедобринского  сельского поселения за 2015 год  признана удовлетворительной.