29.12.2020

Новый год — это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Главное сделать так, чтобы с детьми не случилось совсем непраздничничных проблем.

Уважаемые родители, именно в ваших силах сделать все, чтобы год не начался с неприятностей. Не забывайте, что есть простые правила, которые пригодятся всегда.

В новогодние праздники наши дети чаще находятся дома, поэтому обращаем внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми в быту. Соблюдайте простые правила пожарной безопасности, и настоятельно рекомендуем — не оставляйте детей без присмотра!

Также советуем родителям, воспитывающим детей старшего возраста, внимательно относится к времяпрепровождению подростков, знать с кем общаются дети. В период праздников нередко повторяются случаи нахождения подростков в состоянии алкогольного опьянения, возрастает количество мелких хищений из магазинов, других правонарушений.

Информируем, что на территории района работает единая диспетчерская служба, как экстренная служба приёма информации о нарушении прав детей. Уважаемые жители нашего района, в случае выявления таких фактов вы можете позвонить по телефону 5-48-58.

Желаем, чтобы праздничные выходные были приятными и безопасными для всех! Счастливого вам Нового года!

Комиссия по дела несовершеннолетних

и защите их прав Жирновского муниципального района.

75letpobedy

Январь 2021