Комитет финансов Волгоградской области в сотрудничестве с Волгоградским институтом управления -филиалом РАНХиГС пригласили школы принять участие в творческом конкурсе среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области».

Целями конкурса являются: популяризация и развитие на территории Волгоградской области практики инициативного бюджетирования; выявление и распространение лучших практик представления информации об инициативном бюджетировании в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан.

Принять участие в творческом конкурсе могут школьники (в возрасте от 12 лет), учащиеся средних специальных и высших учебных заведений как индивидуально, так и в составе творческих коллективов.

Творческий конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и «Лучший комикс об инициативном бюджетировании».

Материал необходимо отправить на конкурс до 16 апреля. Видеоролик и комикс должны быть направлены на информирование населения Волгоградской области о возможности (необходимости) участия в Влгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив или мотивировать население Волгоградской области на участие в онлайн голосовании за проекты местных инициатив на портале голосования.

Победители конкурса награждаются дипломами участника творческого конкурса среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области», а также ценными призами. Призовой фонд конкурса распределяется следующим образом:

Номинация «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании»

Номинация «Лучший комикс об инициативном бюджетировании»

место/количество команд

приз

место/количество команд

приз

(1 команда)

Подарочный сертификат магазина бытовой и (или) электронно-цифровой техники на сумму 35 тыс. руб.

(1 команда)

(2 команды)

Подарочный сертификат магазина бытовой и (или) электронно-цифровой техники на сумму 25 тыс. руб.

(2 команды)

(3 команды)

Подарочный сертификат магазина бытовой и (или) электронно-цифровой техники на сумму 20 тыс. руб.

(3 команды)

(по 1 команде на место)

Подарочный сертификат магазина бытовой и (или) электронно-цифровой техники на сумму 10 тыс. руб.

(по 1 команде на место)

Работы отправлены, теперь будем с нетерпением ожидать решения конкурсной комиссии. Итоговый приказ будет размещен на сайте комитета финансов не позднее 18 мая 2022 года.