Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Председатель Комитета лесного хозяйства Волгоградской области Т. И. Острая подписала приказ «Об  ограничении  пребывания  граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в 2012 году».
 Ограничение на посещение лесов введено в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, в связи с установлением высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Запрет водится на срок с 05 мая по 25 мая включительно на отдельных участках леса, прежде всего, в хвойных массивах.       Приказом вводятся ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах работ, не связанных с работами по охране лесов от пожаров, с аварийно-спасательными, по воспроизводству лесов, по уходу за лесами, лесозащитными работами в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.
 Директорам лесничеств даны указания:
- установить по границам территорий, на которых введено ограничение, предупредительные аншлаги, размером не менее 1х 1,5 метра  с указанием информации о введении ограничения и периода его действия;

  • перекрыть шлагбаумами лесные дороги;
  • создать системы контрольно-пропускных пунктов.

Лесоводы Волгоградской области обращаются к волгоградцам и гостям нашего региона с пониманием отнестись к введенному ограничению на посещение лесов и связанным с данным запретом неудобствам.

Полный текст приказа размещен на интернет-сайте Комитета лесного хозяйства. Ознакомиться с документом можно пройдя по ссылке: volganet.ru – Правительство области – органы власти – Комитет лесного хозяйства Волгоградской области – нормативные правовые документы.{jcomments off}

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.