Большая работа в этом направлении проводится в том числе благодаря участию в нацпроекте "Здравоохранение".

В настоящее время ведутся работы по возведению отделения общей врачебной практики в селе Нижняя Добринка.

Подрядчиком монтируются стены и внутренние перегородки здания. Были подведены инженерные коммуникации, выполнено мощение плиткой прилегающей территории. Одновременно проводятся работы по монтажу двух противопожарных емкостей. Приобретено медицинское оборудование, которое передано ГУЗ "Жирновская ЦРБ" во временное хранение.

Стройку планируется завершить до конца января 2023 года.

В типовых одноэтажных зданиях разместятся кабинет врача с холлом для ожидания, смотровой и процедурный кабинеты, перевязочная, помещения временного хранения и обработки медицинских отходов, санузел.