Pov opasnostЗапрет установлен с 16 июня по 5 июля включительно на отдельных участках леса и, прежде всего, в хвойных массивах, отметили в комитете лесного хозяйства Волгоградской области.

Ограничение на посещение лесов продлено в целях обеспечения пожарной безопасности и в связи с установлением аномально жаркой погоды. Напомним, что ограничительные меры на пребывание в зеленых массивах уже действовали в Волгоградской области с 5 мая по 25 мая и с 26 мая по 15 июня включительно.

На границах территорий, где действуют ограничения, размещены предупредительные аншлаги с информацией о введении запрета и периода его действия. Лесные дороги перекрыты шлагбаумами, работает система контрольно-пропускных пунктов.

информация  www.volganet.ru