В Доме культуры им. Ю.А. Гагарина состоялся IV Грантовый Международный конкурс "Жемчужина Волгограда".

Конкурс отличался невероятной географией. Кроме волгоградцев на музыкальных соревнованиях собрались участники из Краснодарского края, Воронежской, Астраханской и Ростовской областей, Республик Татарстан и Калмыкия, и даже из Нигерии и Гаити!

Уровень подготовки многих участников был великолепен. Блестяще выступили инструменталисты, продемонстрировав высочайший уровень мастерства!

В итоге, Гран-при конкурса в инструментальном исполнительстве в номинации «Гитара» была удостоена наша талантливая землячка Шатова Татьяна!

Лауреатом 1 степени стала ещё одна наша музыкальная звёздочка - Золотовская Серафима.

Девочки занимаются в Жирновской ДШИ в классе преподавателя Кладько Е.А.

Елена Анатольевна, в свою очередь, получила благодарственное письмо как лучший педагог в номинации "Инструментальное исполнительство по классу гитара".