Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

23 октября в районной администрации состоялась расширенная планёрка под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. В планёрном совещании приняли участие главы поселений, руководители отделов, комитетов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений и организаций.

Вначале совещания начальник отдела по строительству и ЖКХ Л.Г. Гишян доложила, что работы в районе пешеходного моста в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ещё не завершены по причине форсмажорных обстоятельств у подрядчика. Окончательный этап работ: монтаж архитектурной малой формы «Глобус» — запланирован на вторник. Относительно теплоснабжения Лилит Геворковна сообщила, что все социально-важные объекты и МКД отапливаются, кроме дома по ул. Карла Маркса, 209. Из-за ветхости теплосистемы там произошёл очередной порыв.

Директор ГКУ ЦСЗН С.И. Мызникова рассказала о действенной мере соцподдержки на основании социального контракта. В начале 2023 года на Жирновский район было выделено 97 мест. Соцподдержку получили кандидаты, вовремя обратившиеся в ЦСЗН и подходящие по определённым критериям. Из 97 мест 31 место (в 2022 году 43 мест) было выделено по направлению поддержки и развития личного подсобного хозяйства, 30 мест (в 2022 году 20 мест) — на открытие/развитие индивидуальной предпринимательской деятельности. Кроме того, 22 места было выделено на поддержку малоимущим граждан, ищущим работу. Данными видами помощи воспользовались жители почти всех поселений района, кроме Меловатского и Тетеревятского. За два года существования этой меры соцподдержки больше всех контрактов было заключено в Жирновске, Красноярском и Линёвском городских поселениях.

Главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Е.Г. Дьячкова проинформировала о том, что ситуация по ОРВИ и гриппу в нашем районе в пределах областных величин. Зарегистрировано 804 случая ОРВИ, из них 672 — среди детей. С целью профилактики сезонных и вирусных заболеваний Елена Георгиевна призвала вакцинироваться. На сегодняшний день в ЦРБ есть достаточное количество разнообразных вакцин от гриппа и есть вакцина для профилактики коронавируса (новая эффективная российская разработка). Также руководитель ЦРБ сообщила о предстоящем пополнении врачебных кадров в Жирновске и Линёво. Скоро у нас в городе приступят к работе врач-инфекционист и участковый терапевт в одном лице, а также реаниматолог-анестезиолог. Кроме того, ведутся переговоры о привлечении врача-терапевта в Линёвскую участковую больницу.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.