Жители Тетеревятки дружно, с танцами и песнями, отметили День села.

Праздничный концерт был организован в местном ДК. В начале торжества односельчан приветствовал глава Тетеревятского сельского поселения В.В. Быков.

Сердце любого села — люди. И в этот праздничный день тетеревятцы благодарили за труд работников организаций, находящихся на территории поселения. Приветствовали новорожденную землячку Дарину Арефьеву. Поздравляли со вступлением во взрослую жизнь в связи с получением первого паспорта юных тетеревятцев: Кирилла Ляткина, Дарью Безъязычную, Дарью Некляеву. Желали достойной службы земляку - солдату Данилу Безъязычному.

Также чествовали супружеские пары, отметившие юбилеи совместной жизни. С 25-летием поздравили свадьбы поздравляли семью Прибыткиных, с 30-летием — семью Арефьевых, с 35-летием — семью Китаевых, Мокроусовых и Пономаревых, с 40-летием — семью Бессоновых, Китаевых и Конаковых, с 45-летием — семью Пономаревых и Тамбулатовых. С брильянтовой свадьбой (60 лет брака) бурными аплодисментами поздравили семью Дорониных.

По доброй традиции дарили подарки юбилярам, среди которых В.И. Злобина, А.М. Мокроусов, В.А. Калашников, Н.А. Желтякова, Е.Н. Бессонова, А.Н. Сорокопудов, Е.В. Попова, А.Н. Прибыткин, С.И. Доронин, М.А. Усачева, В.И. Китаева, В.В. Пономарева, Т.А. Конакова, Л.П. Пономарева, Т.К. Архипова, Н.В. Молтянинов, С.М. Никитюк, С.В. Перепелкин, Н.П. Пономарева, В.А. Вишневский, К.А. Черноризова.

Особые слова благодарности и теплых поздравлений с 97-летием были адресованы старейшине Тетеревятки П.А. Арефьевой. Глава поселения вручил Пелагее Андреевне Памятный знак Губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве».

За лучшие придомовые территории были отмечены Г.М. Некляев, В.А. Бессонов, А.В. Бирюков, В.В. Тамбулатов, Н.К. Запорожская, В.А. Мокроусов, С.М. Никитюк, Н.Н. Бессонов, И.В. Доронин, В.А. Арефьев, Г.П. Доронина, А.И. Конаков.

За активное участие в художественной самодеятельности Благодарственное письмо от Тетеревятского центра культуры и досуга в этот день получили Д. Безъязычная, Д. Некляева, Л. Преображенская, В. Пономарева, К. Пономарева и Т. Прибыткина. Также директор ЦКД В.И. Китаева вручила благодарственное письмо вокальной группе из Красного Яра «Хорошее настроение» за выступление на празднике.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района