Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В секции спортивного туризма в Александровском ФОКе прошли первые пробные соревнования внутри секции на пешеходных дистанциях на искусственном рельефе в личном зачёте.

Надо отметить, что секция спортивного туризма от Центра по ФКиС им. И.Н. Илющенко под руководством тренера И.И. Лемешкина работает на базе комплекса в Александровке три месяца. Возраст спортсменов-любителей варьирует от 8 до 55+ лет и за исключением двух человек, все новички в этом виде спорта.

Игорь Иванович рассказал, что дистанция во время соревнований состояла из этапов и блоков, соответствующих необходимым параметрам и характеристикам: параллельные перила, вертикальный маятник, спуск, подъём, преодоление наклонной навесной переправы вверх-вниз. Настроение и азарт участников позволили провести состязания с настоящим спортивным накалом.

Среди девочек 8-10 лет отлично выступили Климова Каролина, Жохова Дарья, Животкова Виолетта. Лучшими среди юношей-мужчин стали Гневшев Михаил (I место), Алаторцев Александр (II место), Горбунов Алексей (III место). Среди девушек места разделили Карева Дарья (I место) и Франк Милена (II место).

Не менее интересно и азартно прошла эстафета двух команд, где каждый участник преодолевал только свой этап. Здесь уже на победу сработала тактика и стратегия капитанов команд.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.